У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Ustass City

Объявление

[правила+faq], [сюжет], [гильдии], [способности], [вакансии], [внешности], [акции]
[Мини квесты]




overpower, NC-21, episode
Первые Арканы начали появляться около двухсот лет назад. Именно тогда люди поняли, что эти существа перешли на новую ступень в эволюции, но выяснить как и почему это произошло ученым не удается до сих пор. Сегодня люди и Арканы мирно сосуществуют в Юстассе, в городе который стал оплотом для трех гильдий, на которые разделили себя Арканы. Одни считают людей бесполезным мусором, другие же наоборот, вызываются всячески помогать им; а третьи и вовсе стараются не обращать на них внимания. Как долго продлится это затишье и какую бурю оно влечет за собой? Одно рисовое зерно склоняет чашу весов. Один человек может стать залогом победы или поражения. Может быть ты?

Европейцы окончательно становятся похожи на сов, когда удивлены. © Quan Shao

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ustass City » Past and Future » Сбой системы


Сбой системы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название:
Сбой системы
Описание:
Странности преследуют нас постоянно, да и чему вы удивляетесь, это же Юстасс. Город полный арканов. Только как реагировать, когда твоя способность подводит и начинает странно сбоить, выдавая непонятные результаты. Конечно же разобраться в причине сбоя. Или разобрать эту причину.
Время и место:
3 ноября 2013 года. 10:25. Парк. Кафе.
Участники:
Nana Sonequa, Emma Miles
Завершено:
нет

Отредактировано Emma Miles (2013-11-09 23:33:29)

+2

2

Постоянные задания утомляют. Надо искать решение этих "проблем". Искать решение, как убить эти "проблемы". И так постоянно. Никуда не денешься от этого, всем нужны деньги, а в гильдии Морте эт Дабо задания для убийц. Иногда Скарлет посещает мысль, правильно ли она поступает? Но внутренний голос в такие моменты начинает яро заявлять: "Помни, какие они ублюдки и делай свою работу."  Сегодня Нана взяла выходной. Прогуливаясь по парку, испытывая ненависть к окружающим людям, так проходит этот выходной. Многие могли задать вопрос: почему же она не сидит дома, подальше от этих людей? А зачем прятаться? Надо давать волю своим эмоциям, пока они тебя не убили изнутри. На улице прохладно, из носа выходит пар. Скарлет не очень любит холод, руки приходиться держать в тепле, поэтому надо надевать перчатки. Но это будет слишком странно, если девушка при знакомстве на улице сначала снимет перчатку и попросит собеседника снять ее тоже, что бы пожать руку. Хотя, многие люди не носят перчатки, но этих немногих слишком сложно встретить. Нана вытащила руки из карманов и, рассматривая их, шла по тропинке к проезжей части. От холода пальцы покраснели, а костяшки побелели. Девушка два раза сжала и разжала пальцы, а затем поднесла ко рту. Дыхания не хватало, что бы согреть руки, поэтому Скарлет поспешила засунуть их обратно в карманы. Джинсы давно не согреваются от тепла тела и лишь заставляют вздрягивать от холода при каждом шаге. "Скорее, надо скорее куда-нибудь зайти" - все повторялась и повторялась в голове Наны мысль, как когда девушка прокручивала в голове задание, что бы не забыть. Нана все шла, смотря себе под ноги, и даже не заметила как с кем-то столкнулась плечами, и в то время что-то бесшумно упало из ее кармана. Одарив человека, нарушившего ее личное пространство, хмурым взглядом, Скарлет пошла дальше, оставив лежать выроненную вещицу на асфальте. Но пройдя пару шагов, Нана почувствовала, что кто-то ее окликнул и дотронулся до ее плеча. От этого девушка обернулась. Перед ней стояла молодая девушка, с красивыми чертами лица и красным от холода носом.
- Что такое? - немного холодно отозвалась Скарлет, потому что не знала кто перед ней стоит - акран или человек?

Отредактировано Nana Sonequa (2013-11-08 17:42:05)

+1

3

Сегодня воскресение, а для большинства людей этот день был выходным, когда все свободное время можно посвятить себе или родным. Семья Эммы живет от Юстасса дальше, чем ей того хотелось бы, поэтому генетик решает отложить свой визит в родные стены. Конечно, родных она никогда не бросала, ведь именно отец всегда поддерживает ее во всех начинаниях, пусть даже инода и не может разобраться в мелких, но важных деталях. Чтож, базу ее знаний все равно закладывал Кристофер, а значит без него она работала бы сейчас в совершенно другой области. Быть может секретарем у какого-нибудь хозяина банка или же ушла бы в доктора. Вариантов, которые можно придумать - масса. И Эмма рада тому, что последние шесть лет чувствует себя на своем месте.
Майлс засовывает руки глубже в карманы, и мысленно проклинает собственную забывчивость. Теплые и удобные перчатки сейчас лежали на тумбочке в прихожей, потому что биолог слишком торопилась. И теперь ей приходилось мерзнуть, хотя Эмма и постаралась сократить дорогу до магазина. Дома случилась непредвиденная поломка, а вышедший из строя тостер расстроил брюнетку, которо даже толком позавтракать не удалось, из-за того, что за техникой сорвалась с места.  Слава богу, что по дороге она смогла не встретить ни одного знакомого. Простые правила вежливости заставили бы ее перекинуться парой слов, а это было бы для нее невыносимо. Эмма ускоряет шаг, стараясь как можно быстрее добраться до пункта назначения, но ее отвлекают ключи, блестнувшие на асфальте. Кажется, они выпали из кармана той девушки с красными волосами. Необходимо вернуть их, пока та еще в поле ее зрения. Биолог хватает ключи и почти бегом догоняет красноволосую. Мягкое касание плеча и ответ на немного недовольные слова девушки.
- Простите, - извиняющаяся улыбка, будто Майлс чувствует себя виноватой за нарушение чужого покоя, - это не ваши ключи? Мне показалось, что они выпали из вашего кармана.
Женщина протягивает ладонь с лежащим на ней брелком.

+1

4

офф

надеюсь, ты не разозлишься, что я так оформила твои воспоминания?

Незнакомка протянула руку, держа ключи Наны. "Она вроде хорошая.." - Подумала красноволосая, но ее грубая натура быстро отреагировала: "Давай узнаем, какая она на самом деле!" Только сейчас Скарлет обратила внимание, что у незнакомки нет перчаток. Нана умудрилась "нечаянно" дотронутся до руки девушки, что бы забрать ключи и узнать прошлое. В голове стали строиться непонятные картинки. Они постоянно сменяли друг друга в непонятной последовательности. Как будто два сюжета раскрывают свои эпизоды поочередно, отчего складывается полный хаос. 
"- Главный эволюционный фактор - естественный отбор. Он состоит в избирательном выживании и

Сегодня я увидела ее первый раз в неадекватном состоянии. Смерть папы всех нас выбила из колеи,

последующем размножении более приспособленных к данным условиям среды обитания и гибели менее

но это еще не было поводом для решения взять в руки бутылку. Он со мной согласен, и мы оба

приспособленных, - мужчина устало потирает лоб и откладывает книгу в сторону. Он смотрит на меня

молчаливо ее ненавидим. Нам тоже плохо, но это еще не повод расклеиваться. Я окончательно потеряла

с улыбкой, - Записала? Думаю, что продолжим завтра, Эмма. Ты же против?

какое-либо желание с ней разговаривать.

Я поднимаюсь со стула и начинаю собирать учебники. Урок был интересным, хотя и осталась парочка

Мне везет только в одном. Рядом нашелся человек, который может меня поддержать. Даже два человека.

вопросов. Но я задам их завтра, мы опять засиделись, а утром начнется трудный день.

Они как-то скрашивают мое существование, а второй каким-то неизвестным мне способом заставляет

- Нет, пап, - остраняюсь и собираю учебники. Стопка получилась идеально ровной. - А кого ты мог бы

мою ненависть исчезать. Возможно, в чем-то я не права, но это и не наша вина, что те арканы так

назвать более приспособленным на данный момент?

неудачно попались на воровстве. Жаль, что их так и не нашли. Им-то все спустили с рук. Это их город,

Он трет переносицу. Папа всегда так делает, если вопрос застает его в расплох. Наконец, он поднимает

и это злит меня неимоверно. Как я хочу оказаться одной из них, но вынуждена довольствоваться всего

на меня взгляд.

лишь мелочными надеждами на лучший исход.

- Ты же знаешь, что круче людей на этой планете никого не было. До недавнего времени, разумеется..."
Единственное, что поняла Скарлет, что она увидела всегда два маленьких кусочка из жизни незнакомки. Хотя, она знала, что зовут девушку Эмма. Так к ней обратился ее отец в одном из отрывков. "Что за черт.." - Сбой в способности. Скарлет так и не поняла, стоящая перед ней девушка аркан или нет? "Как я хочу оказаться одной из них"  - вспомнила из отрывка воспоминаний Нана. Тут ее посетили два вопроса: "Из них, это из тех арканов? Или же из арканов в общем?" Она не была уверенна в том что перед ней стоит простой человек. Сбой мог произойти из-за ее способности. Куча вопросов и ни единого ответа. Скарлет положила ключи обратно в карман и неподумав произнесла:
- С-спасибо. Эм, если ты не занята, можно тебя пригласить на чашечку кофе в кафе? Я оплачу. Мое имя Скарлет. - "Какого хрена ты делаешь?" - Возмутилась злая натура Наны. И правда, что же она делает? Но ей нечего боятся, о ее способности знают от силы три - четыре человека и никто не проболтается, девушка заранее обо всем договорилась. Хотя, может быть Эмма знает, что Нана находится в "плохой" гильдии? И неизвестно какая у нее будет реакция. Но Скарлет уже все сказала и оставалось лишь ждать ответа.

Отредактировано Nana Sonequa (2013-11-08 21:07:24)

+1

5

Казалось, что ее неожиданная "собеседница" задумалась. Будто размышляет над своим желанием брать ключи. То, что вещь принадежит именно красноволосой, Эмма поняла по узнаванию, промелькнувшему в ее глазах. Но эта заминка слишком коротка, равно как и легкое касание руки. Жест, который вряд ли можно назвать неприличным. Разве что генетик отмечает тот факт, что и у девушки не было перчаток. "Не одна я такая забывчивая", - биолог только вежливо улыбнулась и хотела уже было бежать дальше в магазин, да только некоторое замешательство красноволосой привело и саму Майлс в недоумение Что могло прозойти за это короткое время, Эмма не знает, но думает, что и не хочет узнавать. Ей уже давно пора уходить, а она выслушивает странные предложения сходить на чашку кофе с абсолютно незнакомым человеком в кафе. "Не ладно что-то в Датском королевстве", - мысленно протягивает женщина, убирая руки обратно по карманам. Она искренне жалеет о том, что сейчас не так тепло, как могло бы быть. Подтолкнул к скорому ответу начавший капать мелкий дождик. Неопредилившаяся погода с то снегом, а то вот таким ледянющим дождем немного раздражала, а зонт с собой брюнетка не захватила.
- Чтож, - она еще раз задумывается над возможным согласием на эту странную авантюру. Угрозы она не видела, а потому решила ответить положительно, - Надеюсь только, что это не займет много времени. Я сегодня без завтрака, так что... Хм. Меня Эмма, если что. Ближайшее кафе - вон там, - Майлс кивает в сторону одного из зданий, а потом поднимает голову к небу. Ее опасения подтвердились.
- И советую дойти туда ускоренным шагом, иначе промокнем и замерзнем еще больше, - она улыбнулась, а потом, не дожидаясь ответа Скарлет, двинулась в сторону кафе. Пара особо наглых капель уже попали по макушке  и носу. Генетик даже плечами дернула от неожиданности.
До кафе почти бежали, вливаясь в небольшую толпу таких же бедолаг, которым в холод не повезло оказаться на улице и без зонтов. Свободных столиков оказалось не так много, но девушки сумели отхватить себе приличные места возле батарей. В помещении было тепло, но там было еще теплее. Можно было согреть окоченевшие конечности, прижав их к теплом металлу. Да и вещи подсушить не мешало.
- И если не секрет, то что тебя заставило пригласить меня в кафе? - официантов пока еще не наблюдалось, а сама Эмма, прикрывшись меню, решила начать разговор. - Это выглядит немного странно, если честно. Если что, то у меня есть парень, - конечно же она соврала, хотя на примете и был прекрасный кандидат. Разве что сам кандидат был немного нерешителен и эгоистичен. Порой даже казалось, что лекарство Дисчейн ищет не потому что можно было бы излечить арканов, подобных Софи, но потому что смерть той девушки нанесла ему большой удар по самолюбию. Кажется, она даже не попрощалась с ним в последний раз. Или она скончалась от той мерзости? Детали трагедии прошлого Эда частично перемешались в ее голове, а восстанавливать их Эмма не хотела, потому что это значило приставать к Эдварду с распросами, а потом еще и выслушивать немного нытья на протяжении двадцати минут.

+1

6

По большей части дождь повлиял на ответ Эммы, поэтому две девушки направились в ближайшее кафе. Большая часть людей побежала под козырьки, в забегаловки и в магазины, чтобы укрыться от неожиданных осадков, но так же у многих оказались зонты, поэтому они остались на улице и продолжали свой путь дальше. В кафе собралось много народу, но девушки успели занять место около батареи. "Прекрасно", - Скарлет приблизила к теплу руки. Эмма задала вопрос, на который не знала ответ даже Нана. "Просто я вот ни хрена не поняла, как ты повлияла на мою способность, что она не сработала." - хоть это и была правда, Нана произнесла совсем другое.
- Ты вернула мне ключи, хотя могла бы плюнуть на это. Сейчас утро выходного дня, если кому-то куда-то надо в такую рань, то у того наверняка настроение поршивое. Тем более, ты сказала, что не завтракала. Сегодня твой день, раз я угощаю, можешь заказать себе поесть. - Скарлет улыбнулась, надеясь, что это не похоже на бред сумасшедшего. Хотя, все люди, в случае Наны - арканы, разные. И никто не знает, как человек, или аркан, поступит в сложившейся ситуации. У девушки в голове была полная неразбериха, но основные задачи для себя она выделила: 1. Попытаться сделать так, чтобы их знакомство перетекло в хорошее общение. 2. Разобраться в ситуации с сбоем способности или попытаться узнать что-то еще из прошлого Эммы.
Красноволосая рассматривала вариант того, что сейчас она сиди в компании человека, которого сама же пригласила в кафе. Если Нану увидят те, кто знает с кем она сидит (если Эмма окажется человеком), то будет тотальный пиздец. "Как я об этом заранее не подумала." - "Ты вообще никогда не думаешь", - тут же отозвалась плохая Нана. С детства Скарлет была уверенна, что абсолютно все люди - ошибки. И арканы пришли как раз избавить планету от этой ошибки. Хотя, по сути дела, чем мышление аркана отличается от мышления людей? Просто в ходе эволюции у людей открылись определенные способности и все. Но все же Нана была уверенна, что за 200 лет определенно что-то поменялось у аркан, поэтому они не имеют никакого отношения к людям. Возможно, они вообще с другой планеты или что-то типа того. Девушка все думала, как решить проблему, которая сидела перед ней. "Может задать вопрос из какой она гильдии? И если она ответит, что не относиться ни к какой гильдии и вообще не упомянет про то, что она не является арканом, можно будет предположить, что Эмма просто не хочет идти ни в какую гильдию. Таких аркан много." - Пока Скарлет размышляла, к ним подошла официантка и спросила, что те будут заказывать.
- Чашку кофе.

0

7

Вообще, ситуация действительно складывалась забавная. Пусть сегодня и был выходной,  не в привычках Эммы было устраивать где-то внезапные посиделки с абсолютно незнакомыми ей людьми. Исключения конечно же были, к ним относились все те, кто хоть как-то может помочь Майлс в ее работе, но с такими арканами или лбдьми судьба просто так на улице сводит крайне редко, а потому девушка даже отмела эту возможность. Все последние годы брюнетка привыкла больше жить, доверяясь расписанию в ежедневнике и собственной памяти, которая ее еще ни разу не подводила, помогая удерживать мелкие, но важные факты. Всяческие такие вот внезапности немного выбивали из колеи, хотя и не надолго. Эмма понимала, что стоит быть гибкой относительно собственных планов, ведь те в любой момент могут поменяться из-за мельчайшей детали или бабочки, что взмахнула крыльями около куста сакуры в Токио.
- Мне кажется, что любой бы поступил точно так же, хотя многие предпочтут пробежать мимо, потому что голова своим забита, - Майлс положила меню на стол. С заказом она определилась, так что теперь можно было просто переброситься парой фраз, - Но, знаешь, я все же предложу оплатить счет пополам.
Все же генетику было как-то неудобно осознавать тот факт, что кто-то будет оплачивать ее заказ. Как-то привыкла к независимости от других, хотя и было первое время туго, но всегда можно было найти тех, кто поддержит словом и делом. Пусть когда-то ее институт находился не слишком далеко от дома, но зато потом получилось уехать от родных и устроиться на работу в успешную корпорацию, полностью соответствующую ее желаниям.
- Чайник черного чая и два тоста, - это уже к подошедшей официантке. Миловидная девушка быстро все записала и убежала к дургим клиентам. - Мне все же кажется, что ты что-то недоговариваешь. Неужели в мире все еще сохранились люди, готовые отплатить столь щедро за простую связку ключей, которая случайно выпала из их кармана?
Майлс улыбнулась и сложила руки на столе, смотря прямо в лицо Скарлетт. Ответ на этот вопрос интересовал саму Эмму очень сильно, интуиция подсказывала, что все не может быть столь просто.
"Неужели я опять столкнулась с арканом? Хотя, что тут может быть удивительного. Куда не посмотри, они везде. Я бы удивилась сильнее, если бы Скарлет сказала, что она - человек", - задумалась биолог, уводя взгляд в сторону от собеседницы.

+1

8

Скарлет сидела и думала, что сказать. Надо было ответить как-то более правдоподобно. "Ага, люди.. Люди уже и не сохранились такие вовсе." - начала опять злая Скарлет. Нане уже казалось, что скорее всего ей бы подошла способность раздвоения личности. Девушка немного расслабилась, когда Эмма сказала, что заплатит сама. "Ох уж эта самостоятельность."
- Просто я вот такой вот, - Скарлет чуть не выпалила слово аркан, но и слово человек как-то не хотелось говорить. Но потом красноволосая подумала, что это слово подходит, и не важно что при этом подумает Эмма, - человек. Меня так воспитали родители, поэтому я в этом не вижу ничего странного.
Будь Нана гением, вмиг бы составила логическую цепочку и сделала вывод, что не так с барышней, которая сидела на против ее. Но она не Артемис Фаул, которого Скарлет обожала читать с 12-ти лет. А в голове крутились остатки воспоминаний Эммы, которые ну никак не помогали не работающим мозгам красноволосой. И на мгновение у девушки зародилась какая-то дурацкая идея, которая возможно сможет как-то перевести тему. Тем более Скарлет только что упомянула родителей. "У Эммы умер отец, если я действительно правильно увидела этот кусок воспоминаний", - Нана про себя злобно ухмыльнулась, а в реальности отвела взгляд в окно и печально произнесла.
- Таким были мои мои родители. Больше всего мне жалко, что отца нет рядом. - за окном дождь еще больше начал лить, как бы поддерживая Нану в ее небольшой лжи. Но никто не знает, ложь это или нет, потому что в мозгах Скарлет может копаться только один аркан, который умеет читать мысли. Пока что красноволосая таких не встречала, чему была немного рада. Тут официантка наконец-то принесла заказ, поэтому все с таким же печальным взглядом Скарлет уставилась на свою кружку кофе. - Отец любил кофе. - невольно вырвалось у Наны. Девушка немного опешила от своих же слов, не веря, что действительно начала думать о своих предках. Но виду не подала.

0

9

Разговоры о семье Майлс не любила. Ну а что можно рассказать об отце, который с самого детства готовил ребенка к ее будущей профессии, которая точно должна быть связана с медициной. Только прогадал где-то, разрешив девочке самой покопаться в тех загадках, которые юный ум познать был не в силах. Казалось, что и объяснил ей всё и вся, обрисовав в ркасках все прелести работы в частных клиниках, да только Эмма решила стать генетиком, потому что арканы, о которых слышала много, заинтересовали очень и очень сильно. Кристофер быть может и не ругался, понимая, что выбрано было относительно прибыльное и передовое направление. Только вот все еще продолжал тяжело вздыхать, когда дочка домой приезжала. Ну и взгляды кидал на старые книги, которые на полках пыляться. Эмма не жалела, что не пошла на поводу у отца и отказалась копаться в людях. Теперь она копалась в них глубже, чем это может Кристофер, и это тоже было занимательно.
Майлс не решилась стать хирургом по одной простой причине. Ее всегда слишком сильно интересовала внутренняя составляющая. Яркие картинки детства не исчезли в глубинах памяти, но стали еще ярче и реалистичнее, лишили кровь легкого красного, добавив тяжелого бордового цвета, да и саму жидкость чуть сгустили, разрешая бархатом пройти по нежной коже. Новость о существовании арканов с течением времени тоже иначе воспринималась, казалось, что больны они внутри, что те самые банки отца наполнялись частичками этих сверхлюдей, ставших на одну ступень выше простых смертных. Это уже чуть позже сделала первые шаги к генетике, стараясь познать природу этих способностей. Учеба, работа, бумаги... Эмма тщательно пробивалась к загадке природы, но все попытки оставались тщетны. Вся ее деятельность шла под откос, снося на своем пути еще и самооценку девушки, кроша все наработки в пыль.
- Ох, сочувствую, - Эмма налила себе чаю, - Мой отец любит доставать с верхних полок мои старые учебники и говорить о том, что мне все же стоило пойти в другую отрасль. Наивно полагает, что я в свои тридцать брошу хорошую работу и вернусь к нему в домой, устраиваться в его больницу. Хотя то, что он решает повторять со мной старый материал, только делает ему честь. В его возрасте, я бы уже забыла все окончательно и скальпель бы в руки не взяла.

+1

10

Так ее отец жив или же нет? - то, что Эмма не упомянула о том, что ее отца нет в живых, да и еще сказав, что он ее ждет, совсем добило Скарлет. - Такое ощущение, что она не верит в смерть своего отца. Я ведь видела, что он умер!
Нана нервно постукивала пальцем по стакану. Испепеляя взглядом эту долбанную кружку, девушка пыталась как-то связать частички сломанной картины. Скарлет начинала жалеть, что прошлое собеседника видит только его же глазами. Никак не определить возраст, если об этом не упонимают. Девушка начинала рассматривать совсем безумные варианты. Если эти части пронумеровать, но можно допустить вариант, что сначала она была с отцом, а потом его не стало. Но это никак не сходится со словами Эммы. А если же поменять части местами, тогда почти все встает на свои места. Получается, она не помнит, что умер ее настоящий отец, а тот мужик, который хирург, лишь притворяется им.
- Эмма, а ты помнишь свое детство? У меня, например, вспоминается детство где-то с 7 лет. - ложь, но никто этого не докажет. Зато у Наны будет шанс разобраться с проблемой, а так же не возвращаться к теме "Это-странно-что-ты-пригласила-меня-в-кафе". Скарлет уже не думала о том, кто перед ней сидит. Сейчас не было разницы, если Эмма являлась человеком, то Нане все равно придется иметь с ней дело, пока она не узнает всю правду и не разгадает эту гребанную загадку. Работа...
- А ты кем работаешь, если не секрет? - было, наверное, глупо такое спрашивать, потому что Эмма могла задать встречный вопрос. И что тогда ей говорить? "О, я убиваю людей! Только ты не волнуйся, надеюсь мне не доведется тебя убивать, если ты человек." Ладно, из любой ситуации можно выйти победителем. Если постараться.

0

11

Эмма спокойна. Эмму сейчас совершенно не волнуют какие-либо воспоминания. Иногда у нее было ощущение со столь странным названием дежавю. Юстасс для девушки город новый и старый одновременно. Она живет тут около десяти лет, а иногда казалось, что всю жизнь. Порой, случайно найденный переулок казался столь родным, что самой становилось страшно и непонятно от тех переживаний, которые хотели вырваться наружу. Но ведь что-то глушит их, так? А если это происходит, то не зря. Безусловно, ей бы было интересно узнать причины этого, но потом всегда переключалась на другие вещи. Брюнетка улыбается и утыкается носом в кружку, вдыхая теплый пар. Напиток был вкусным, а еще помогал систематизировать размышления. Сейчас она не думала о самом городе. Не до этого было. Вокруг больше интересных вещей, чем могло показаться на первый взгляд. И покоя не давала именно случайная встреча со Скарлет.
Бывает ли такое, что "существо" (думаю, в Юстассе это слово будет использовать верне,  чем "человек"), которое сидит перед тобой и старательно пытается что-то выведать о твоем прошлом не вызывает никакой тревоги? И хотя существо тебе совершенно незнакомо, но кажется, что какую-то часть своей биографии ему доверить точно можно. Пусть даже и простейшие воспоминания о детстве, которых у меня, к сожалению, слишком мало.
- Я плохо помню себя-ребенка, - Эмма будто извинялась. И самым ранним воспоминанием могу назвать только что-то из последних своих школьных учебных годов. Тогда я по уши была завалена учебниками и конспектами. Приближались выпускные экзамены. Нервы они потрепали знатно. Ну и нагрузку учителя не уменьшали. Только грузили.
Она улыбнулась. Славное было время, которое удалось провести с пользой  для себя и определиться с профессией окончательно.
- А работаю я в "Genesis". По образованию генетик, а арканы были интересны всегда. Загадочные существа: пугающие и манящие одновременно.
Ей удалось протянуть последние слова в более загадочном тоне. А потом рассмеяться.
- Но, как и любую загадку, так просто их природу не понять. Что очень сильно печалит и заставляет искать обходной путь.  Или пути. Мы еще не определились, - женщина в секунду стала более серьезной, - а больше я сказать ничего не имею права.

Отредактировано Emma Miles (2013-12-03 22:10:12)

+1

12

Теперь сомневаться не приходилось, Эмма - человек. Теперь надо будет аккуратно поддерживать с ней отношения, пока не проясниться нынешняя ситуация. Нана понимала, что теперь ей строго запрещено говорить, что она аркан. Это как узнать, что напротив тебя сидит неудержимый сладкоежка, а ты являешься человеком-тортом. Тебя съедят, тебя уничтожат. Скарлет не понимала, чем именно занимаются все эти ученые. Поэтому их приходилось опасаться. Но Скарлет являлась членом гильдии Морт эт Дабо, поэтому решила заодно и выяснить побольше об этой организации. Завтрак подходил к концу, дождь почти закончился. Скарлет начала быстро думать, как же завершить эту встречу в ее пользу. То есть получить согласие Эммы на продолжение общения.
- Это интересно. Я немного слышала об "Genesis". Но не интересовалась этим. - Нана улыбнулась. "Эмма все же не стала спрашивать про мою работу." - девушка понимала, что это общение ни к чему хорошему не приведет. Как ни крути, а риск есть и очень большой. Но надо было, и было ли это необходимо, с кем-то советоваться? Кто мог бы помочь Скарлет в этом? Кто бы понял ее? Пан и Клаус? Нет, она не сильно хорошо общалась с главами гильдии. Был человек, с которым можно было это все обсудить, и это был Шут. Лучший друг Скарлет. Но это будет потом. Сейчас перед ней сидел человек, и Нана уже не знала как на нее реагировать. По сути дела это человек - ее враг. Она определилась с этим еще в детстве. Но так же этот человек - проблема сбоя ее способности. Два в одном. Но девушка относилась к ней нейтрально. Скарлет просто не могла ее ненавидеть, наверное потому что не знала о ней ровным счетом ничего. "Что если попробовать еще раз?" - увидев рядом с салфетками руку Эммы, у Наны возник, по ее меркам, гениальный план. Протянув руку к этим салфеткам, Скарлет легонько дотронулась до пальцев Эммы. "Я ничего не увидела. Дерьмо. Да как так!?" - нахмурившись, Скарлет взяла одну из этих салфеток, быстро достала ручку и начеркала свой номер телефона.
- Погода стала лучше, ты наверное уже скоро пойдешь по своим делам. Мне бы хотелось еще раз с тобой встретиться. Тебя-то легко найти, я знаю где ты работаешь. Но вот тебе мой телефон, так, на всякий случай. Мне было приятно с тобой позавтракать. - Скарлет улыбнулась. Подозвав официантку и попросив счет, Нана решила немного поговорить.
- Ты сказала, что у тебя есть парень. И как это, любить кого-то, кто любит тебя? - красноволосая за свою жизнь никого не любила. Были симпатии, но это не то. Ей всегда было интересно, какого это - реально любить.

+1


Вы здесь » Ustass City » Past and Future » Сбой системы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно